Baeksang Arts Awards 2024: 'Moving' Han Hyo Joo Raih Daesang, Intip Daftar Lengkap Pemenang
Instagram
TV

Baeksang Arts Awards ke-60 digelar secara meriah di COEX Seoul pada Selasa (7/5). Melalui proses penyeleksian ketat, berikut daftar lengkap nama pemenang Baeksang Arts Awards ke-60.

WowKeren - Baeksang Arts Awards ke-60 digelar secara meriah di COEX Seoul pada Selasa (7/5). Acara yang dipandu oleh Shin Dong Yup, Suzy, dan Park Bo Gum ini dihadiri sejumlah artis ternama.

Melalui proses penyeleksian ketat yang dilakukan oleh 60 penilai profesional, juri di industri, dan sekelompok ahli yang mewakili TV, film, dan teater, satu per satu nama pemenang telah diumumkan.

Untuk kategori K-Drama Grand Prize (Daesang), judul "Moving" keluar sebagai pemenang. Drama yang dibintangi oleh Han Hyo Joo cs ini berhasil membawa pulang piala Daesang. Sedangkan, untuk kategori film, penghargaan Daesang disabet oleh sutradara Kim Sung Su atas film "12.12: The Day".

Selanjutnya, untuk kategori Best Actor (Film), Hwang Jung Min berhasil mengalahkan aktor lainnya berkat aktingnya dalam film "12.12: The Day". Untuk kategori Best Actress, dimenangkan oleh Kim Go Eun lewat film "Exhuma".

Lantas, siapa saja pemenang Baeksang Arts Awards ke-60? Berikut daftar lengkap pemenang lengkap Baeksang Arts Awards ke-60:

K-Drama Grand Prize (Daesang): "Moving"

Film Grand Prize (Daesang): Kim Sung Su - "12.12: The Day"

Best Actor (Film): Hwang Jung Min - "12.12: The Day"

Best Actress (Film): Kim Go Eun - "Exhuma"

Best Actor (Drama): Nam Goong Min - "My Dearest"

Best Actress (Drama): Lee Hanee - "Knight Flower"

Best Film: "12.12: The Day"

Best K-Drama: "My Dearest" (MBC)

Best Director (Film): Jang Jae Hyun - "Exhuma"

Best Director (K-Drama): Han Dong Wook - "The Worst of Evil"


Best Female Variety Performer: Hong Jin Kyung

Best Male Variety Performer: Na PD

Best Entertainment Program: "Adventure by Accident 2" MBC

PRIZM Popularity Award (Male): Kim Soo Hyun

PRIZM Popularity Award (Female): Ahn Yujin

Best Supporting Actor (Film): Kim Jong Soo - "Smugglers"

Best Supporting Actress (Film): Lee Sang Hee - "My Name is Loh Kiwan"

Best Supporting Actor (K-Drama): Ahn Jae Hong - "Mask Girl"

Best Supporting Actress (K-Drama): Yeom Hye Ran - "Mask Girl"

Best Screenplay (Film): Yu Jason - "Sleep"

Best Screenplay (K-Drama): "Moving"

Best New Actor (Film): Lee Do Hyun - "Exhuma"

Best New Actress (Film): BIBI - "Hopeless"

Best New Actor (K-Drama): Lee Jung Ha - "Moving"

Best New Actress (K-Drama): Jeon Yu Na - "The Kidnapping Day"

(wk/diah)

Follow Berita WowKeren.com di Google News

You can share this post!

Rekomendasi Artikel
Berita Terkait