TikTok Awards Indonesia 2020: Tiara Andini Janjikan Keseruan, Simak Daftar Lengkap Nominasinya
Instagram/tiaraandini
Selebriti
TikTok Awards Indonesia 2020

TikTok Awards Indonesia 2020 bakal tayang di RCTI pada Sabtu (30/1) dengan penampilan dari Tiara Andini, Agnez Mo, Marion Jola, Weird Genius, dan masih banyak lagi.

WowKeren - TikTok belakangan menjadi salah satu aplikasi yang banyak digandrungi masyarakat Indonesia. Sebagai apresiasi untuk para kreator, RCTI lantas menghadirkan ajang penghargaan TikTok Awards 2020.

Acara yang akan tayang di RCTI pada Sabtu (30/1) pukul 17.00 WIB tersebut menyuguhkan penampilan dari sejumlah artis Tanah Air, salah satunya Tiara Andini (Tiara Anugrah). Jebolan ajang "Indonesian Idol" tersebut rupanya juga pengguna aktif aplikasi TikTok.

"Kalau lagi pengen aja. Tapi masalahnya, setiap hari aku pengen. Ahahaha," ujar Tiara mengutip dari KapanLagi. "Karena buat aku, TikTok adalah hiburan dan di situ aku bisa berekspresi dan mengaplikasikan diri aku sendiri."

Selain untuk bersenang-senang, Tiara juga menggunakan aplikasi TikTok untuk promosi lagu. "Mungkin ada beberapa konten yang spontan aja gitu aku buatnya. Tapi kadang ada juga konten yang aku rencanakan seperti konten promo lagu aku sendiri," jelasnya.

Mengenai penampilan di TikTok Awards Indonesia 2020, Tiara enggan memberikan bocoran. Namun perempuan berusia 19 tahun ini menjanjikan penampilan yang menghibur.

"Karena aku orangnya gak suka bocorin sesuatu hal, jadi biar makin penasaran lagi maka ikutin dan saksikan saja TikTok Awards 2020," pungkas Tiara. "Tidak cuma aku, tetapi ada banyak lagi bintang tamu yang keren-keren. Yang pasti nanti akan seru dan menghibur."

Penampil lain yang juga hadir di TikTok Awards Indonesia 2020 di antaranya Agnes Monica (Agnez Mo), Marion Jola, Weird Genius, dan masih banyak lagi. Acara yang bakal dipandu Raffi Ahmad dan Nia Ramadhani ini bakal memilih pemenang berdasarkan vote dan penilaian juri. Siapa saja yang masuk nominasi? Simak daftar lengkapnya berikut ini.

PUBLIC VOTE

CREATOR OF THE YEAR

  1. Brenda Ehan - @_ _ehan
  2. Ibra Isman - @bukananakdapur
  3. Jessica Bunga - @jebunggg
  4. Jharna Bhagwani - @jharnabhagwani
  5. Kelly Courtney - @kellycourtneyy

Judul dari daftar:

  1. Chef Arnold (Arnold Poernomo) - @arnoldpo
  2. Luna Maya - @lunamaya
  3. Marsha Aruan - @marshaaruan
  4. Nia Ramadhani - @nia.ramadhani.bakrie
  5. Verrell Bramasta - @bramastavrrrell

VIRAL SONG OF THE YEAR


  1. "Ampun Bang Jago" - EVER.SLKR, TIAN STORM
  2. "Bagaikan Langit" - POTRET & Putih Abu-Abu
  3. "Kaka Main Salah" – Silet Open Up feat. Kaptherpurek
  4. "Kopi Dangdut" - Fahmi Shahab, Jessica Bunga, Asyraf Jamal
  5. "Lathi" - Weird Genius feat. Sara Fajira

RISING STAR OF THE YEAR

  1. Avan Putravan - @avanthelove
  2. Jessica Bunga - @jebunggg
  3. Mivia Angelitha - @mmivia
  4. Rensia Sanvira - @rensiasanvira
  5. Vinny Laurencia - @kulinersamacici

MUSICIAN CREATOR OF THE YEAR

  1. Inul Daratista - @inul.daratista
  2. Marion Jola - @marionjola
  3. Rizky Febian - @rizkyfebian77
  4. Rossa - @rossa.official
  5. Vidi Aldiano - @vidi.aldiano

POPULAR CREATOR OF THE YEAR

  1. Mega Dwi Cahyani - @cahyanirynn
  2. Ria Ricis - @riaricis
  3. Said Uday Al Haerid - @saalhaerid
  4. Sandy Saputra - @sandys.ss
  5. Sesesvana Rapunzel - @realsesesvana

JUDGES PICK

BEST OF COMEDY

  1. Emil Mario - @emilmario
  2. Fadlan Holao - @fadlanholao
  3. Kaffa Nugroho - @pardonmypresence
  4. Triarona Kusuma - @triarona
  5. Valent Rewah - @valenrewah

BEST OF FASHION & BEAUTY

  1. dr. Reza Gladys - @rezagladys
  2. Janine Intansari - @janineintansari
  3. Jharna Bhagwani - @jharnabhagwani
  4. Mivia Angelitha - @mmivia
  5. Tamara Dai - @tamaradai_

BEST OF GAMING

  1. Ferdian Saputra - @akuferdiann
  2. Maulana Maulana - @francotiktokofficial
  3. Muhammad Faizal - @ff.icall_
  4. Rendy Rangers - @rendyrangers99
  5. Syibran Malisi - @branftkimmy

BEST OF LEARNING & EDUCATION

  1. Cheryl Antoinette - @cheryantoinette
  2. Ira Mirawati - @buiramira
  3. Rensia Sanvira - @rensiasanvira
  4. Tjokro Wimantara - @asahpolapikir
  5. Yessica Tania -@dr.ziee

BEST OF PERFORMERS

  1. Asyraf Jamal - @asyrafjamall
  2. Brandon De Angelo - @brandonlilhero
  3. Brigita Meliala - @idgitaf
  4. Jessica Bunga - @jebunggg
  5. Kelly Courtney - @kellycourtneyy

BEST OF LIFESTYLE

  1. Debora Gabriella - @borassaem
  2. Ibra Isman - @bukananakdapur
  3. Magdalena - @mgdalenafofficial
  4. Pandhu Waskitha Adiraharja - @backpackertampan
  5. Resep Debm - @resep_debm

BEST OF FITNESS & WELLNESS

  1. Dion Haryadi - @dionharyadi
  2. Fajar Putra Soeleiman - @penyogastar
  3. Jumadil Musa - @jumadilmusa13
  4. Muhammad Syarif Bayasud - @syarif.yosee
  5. Riana Singgih - @rianayoga

BEST OF TECHNOLOGY

  1. Aldo Giustino - @aldogiustino21
  2. Bagus Yusron - @bagus.ya
  3. Daffa Urrofi - @urrofi_
  4. Dhiar Lukito - @dhiarcom
  5. Diaz Surjono - @vincedi.gg
(wk/nere)

You can share this post!

Related Posts